Четверг, 25.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
S A N S A
Главная | E200 не могу поднять. помогите - Sansa Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wrcfann, NekromantDE  
Sansa Forum » Производитель mp3 SanDisk » SanDisk Sansa e200 series » E200 не могу поднять. помогите
E200 не могу поднять. помогите
PorterДата: Пятница, 14.12.2007, 21:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
привет.
Принёс друг сабж, мол форматнул, теперь не пашет.
Плеер стартует с заставкой SANDISK, белеет екран и поновой. Компом не видитса. Загнал в рековери - девайс рековери не видит, апдейтер увидел (как Е250, хотя по мануалу сабж Е200 2гб), перешил. Не помогло - перезапускаетса после заставки sad Порылса на форуме - ставил 1.02.15E (файлы переименовывал) потом E200_1.02.17A не помогло. прошиваетса нормально (по логу рекавери мода вижу и заставка после E200_1.02.17A поменялась на зубастика.)
Помогите понять в чём проблема и как решить ее.
(как понимаю, проблема не в прошивке плеера а в 2гб флешке, которую плеер не может правильно инициализировать. как до нее достучятса???)
Зарание спасибо

Добавлено (14.12.2007, 21:32)
---------------------------------------------
Вскрыл плеер. На шильдике Sansa e200B0606101374.
Внутри одна съемная флешка и RAMка на основной плате. Похоже прошивка плеера и сами файлы лежат на одной флешке...
Да, так и есть, без флеш модуля плеер не выводит заставку. Как форматнуть флешмодуль если плеер в обычном режиме не видитса компом??? Ведь в рековери доступно токо 16мб ито чтото типа кеша или темпа...

Добавлено (14.12.2007, 21:50)
---------------------------------------------
фопрос решил по рекомендации из http://www.8ka.mipt.ru/~vlasuk/sansa_e200/advise.php
load main image failed. Если вы получили такое сообщение после попытки обновить прошивку, следующие шаги разрулят ситуацию:
- подключите плеер в восстановительном режиме (Recovery mode)
- создайте на комьютере пустой текстовый файлик, переименуйте его в sansa.fmt и залейте на плеер (этот файлик форсирует форматирование плеера, а значит удаляет глючную прошивку)
- скачайте ехе-шник с первой прошивкой плеера 01.00.12 и запустите его (или же просто файлы прошивки и кидаете их на плеер). Потом отключаете плеер и даёте ему обновиться.
Тело ожило, работает. smile Обновить прошивку теперь не проблема smile Всем спасибо, вопрос закрыт

 
SlavyanДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Братцы, проблема: после удаления папочки "Музик" любимый плеер (е200-серии) завис, а после перезагрузки постоянно выдает Load main image... и советует перейти в Рекавери режим. Переход в режим не дает результата. При подключении в Рекавери моде к ПК, он видит неизвестное USB-устройство, и не дает доступа к 16 меговому диску.
??? ???

Попробовал C:\Program Files\SanDisk\Sansa Connect Device Recovery...
...не помогло, она его не видит...
Гарантия закончилась 1/2 года назад.


Держись, браток!!! Не умирай!!! Помощь близка, наверное......
 
che_huanaДата: Вторник, 09.12.2008, 02:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Porter,
мне не помогает все сделал как ты написал а в конце когда кидаю файл с прошивкой он просто перезагружается и все...че делать????
 
Sansa Forum » Производитель mp3 SanDisk » SanDisk Sansa e200 series » E200 не могу поднять. помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024