Пятница, 26.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
S A N S A
Главная | Хэлп - Как оживить sansa e250 - Sansa Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wrcfann, NekromantDE  
Sansa Forum » Производитель mp3 SanDisk » SanDisk Sansa e200 series » Хэлп - Как оживить sansa e250
Хэлп - Как оживить sansa e250
StenMKVДата: Вторник, 05.06.2007, 13:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем беда такая случилась- плеер нормально работал, потом полежал недельку без дела, а сегодня при попытке включить выдал мне логотипчик , а потом на черном экранчике написал- Key Locked и ниже System Shutdown.... после чего благополучно отключился..... Никакие танцы с бубном (вынимание батарейки и т.д.) не помогли... Хотя если без батарейки подключить его к компу с нажатой большой клавишей, комп опознает его как некое USB устройство, к которому нету драйверов.
Прошивка там стояла вначале европейская, а потом я скачал на их сайте официальный Update и заменил на американскую.....
Кто скажет - как мне оживить это чудо техники, желательно без потери информации и обращения в сервис центр.
Заранее спасибо.
 
NekromantDEДата: Среда, 20.06.2007, 10:16 | Сообщение # 2
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin ты просто холд забыл снять (сверху около дырочки для наушников)

"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
FLY4eng3rДата: Понедельник, 20.08.2007, 18:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите! поставил прошивку 1.03.07, при включении загорается колесико и все!!!! десплей не включается! что делать? ни на что не реагирует, а гарантии уже нет.
 
NekromantDEДата: Понедельник, 20.08.2007, 23:53 | Сообщение # 4
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
FLY4eng3r, попробуй влючить плеер в безопасном режиме (как это делается написано в теме Советы и уловки )
далее, если на экране появилась надпись, то подключай плеер к компьютеру
затем ты можешь перепрошить его так, как описано в теме Прошивка 1.03.01H BETA. А именно
Quote (BARS)
    1. скачайте прошивку версии 01.02.15А (свежая работающая на 99%);
    В скаченном архиве 01.02.15а.zip будет два файла PP5022.mi4 и BL_SD_boardSupportSD.rom
    2. переименоватьPP5022.mi4 --> firmware.mi4BL_SD_boardSupportSD.rom --> pribootLoader.rom
    3. плеер переведите в Recovery Mode;
    4. в Recovery Mode скопировать два переименованные файла на 16MB диск.
    5. перегрузить плеер.Все железяка готова к работе.


удачи


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
gelezniiДата: Среда, 19.09.2007, 20:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья, помогите пожалуйста, отец привез из Америки плеер, работал месяц, сегодня закачал кучу файлов и при включении он начинает обновлять базу, загружает чуть больше половины и виснет, отключается включается, выходит в безопасный режим и больше ничего. Жду ответа.
 
NekromantDEДата: Среда, 19.09.2007, 20:37 | Сообщение # 6
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
geleznii, попробуй выключить его, потом подключить к компу, по идее должен определится, удали немного своих файлов и очисти датабазу (про то как это сделать в теме про трюки)
отсоединяй, главное, чтобы у него было достаточно места на диске, чтобы провести сканирование и построить новую датабазу...


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
gelezniiДата: Четверг, 20.09.2007, 15:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NekromantDE, спасибо за совет, но выход я успел найти сам. Для тех кто столкнется с данного рода неприятностью, описываю, какие меры я предпринял. Все на много проще, нужно разрядить его полностью и подключить к компьютеру, т.к. заряженный он при подключении начинает сканировать базу и не определяется, в данном случае он сразу начинает заряжаться и определяется, далее я полностью его почистил и по видимому закончить сканирование ему не позволяла завершить одна зависшая папочка. Далее провел проверку Операционной системой и плеер работает как часы. Спасибо за внимание.
 
wrcfannДата: Вторник, 25.09.2007, 10:58 | Сообщение # 8
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
geleznii, ну вот видишь не все так и сложно оказалось))

Совет помог - нажми на плюсик


 
DonetДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
может и мне кто поможет!
моя санса ничего не показывает, светится только колесико. recovery mode через зажатие hold и кнопки записи ничего не дает - черный экран и комп не реагирует.
если же включить подсоединенный плеер к компу с зажатой центральной кнопкой и холдом - обнаруживается неизвестное usb устройство. и все равно черный экран.
выключить можно подержав нажатой кнопку вкл/выкл секунд десять.

неужели труба дело?

Сообщение отредактировал Donet - Понедельник, 01.10.2007, 00:43
 
NekromantDEДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:17 | Сообщение # 10
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Donet, включи, пусть колесико горит, жди пока разрядится, а потом обычно подсоедени к компу...
кста... что ты там про центральную кнопку какую-то? я не совсем понял


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
DonetДата: Вторник, 02.10.2007, 14:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
2NekromantDE
центральная кнопка - имеется в виду та, что внутри колеса.

разряжен до такой степени, что вообще не реагирует на кнопку включения. холд включен, зажимаю кнопку записи и подсоединяю к кабелю - загорается колесо, экран черный. проделываю то же самое с зажатой кнопокой вкл - результат не меняется. sad

а приключилось все это после того как я скопировал в recovery mode прошивку 1,3,07

Сообщение отредактировал Donet - Вторник, 02.10.2007, 14:34
 
NekromantDEДата: Вторник, 02.10.2007, 15:20 | Сообщение # 12
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
я что-то не припомню никаких действий связанных с зажатием "центральной кнопкой и холдом"...

а подсоеденять к компу разряженный плеер без всяких там зажатий?
остается только обратиться в сервисный центр...


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
DonetДата: Вторник, 02.10.2007, 18:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
дело в том, что я покупал этот плеер через интернет, и нужно будет жать довольно много времени на все эти пересылки-ремонты. я на нем книжки на работе слушаю, без него скукотища sad

если я его подключаю без всяких зажатий, то идет зарядка повидимому, потому что он сразу уже не оключается как вытащишь разъем, комп молчит, плеер светит колесом и экран черный.

про центральную кнопку читал где-то, уже не помню что и где smile но факт, что ведет себя иначе чем без оной.

 
NekromantDEДата: Среда, 03.10.2007, 16:31 | Сообщение # 14
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
ну... Donet, ничем не могу помочь... можно еще попробовать повторить все действия на другом компьютере, но далеко не факт, что будет успех...

"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
DonetДата: Четверг, 04.10.2007, 22:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ок! придется смириться с потерей сего девайсика на некоторое время.
спасибо за помощь!
 
OlicДата: Пятница, 12.10.2007, 00:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же проблема, только колесико несветится(
 
umnikigorДата: Понедельник, 10.12.2007, 11:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же проблема,только колесико светится и черный экран!если же включить в безопасном режиме подсоединенный плеер к компу - обнаруживается неизвестное usb устройство все равно только колесико светится и черный экран,на экране не появилась надпись sad
 
vizerДата: Понедельник, 07.01.2008, 03:01 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Где скачать 01.02.15 прошивку, я корешу поменял на 18 и ему не нравится?
Please Help!
И я не могу на него видео сконвертировать, родной медиа конвертёр ругается, мол файл не понятный,
а другим сконвертировал, ругается плеер?


John Vizer
 
VitalikДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:26 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vizer)
Где скачать 01.02.15 прошивку, я корешу поменял на 18 и ему не нравится?Please Help!

Например, можно здесь: http://www.8ka.mipt.ru/~vlasuk/sansa_e200/firmware.php
 
rexadoДата: Вторник, 29.01.2008, 22:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет народ хелп вчера моя sansa перестала работать включаю там монстрик пробежит и все встает на место не меню ни чего не высвечивается, подключаю к компу видит как диск с 16-ю мегабайт в но только в безопасном режиме без него вопще невиден есть какие нибуть советы или придется полюбому к мастеру нести?
 
SanGuyДата: Среда, 30.01.2008, 11:10 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Техподдержка
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
перепрошей его в безопасном режиме.

http://sansa.3dn.ru/forum/4-57-1

попробуй фмт файл


Совет помог - нажми на плюсег
мыло:
russian_support@sandisk точка com
 
SlavyanДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мож кто сталкивался: после удаления папочки "Музик" любимый плеер (е200-серии) завис, а после перезагрузки постоянно выдает на черном фоне надпись типа: "Load main image..." и советует перейти в Рекавери режим. Переход в режим не дает результата. При подключении в Рекавери моде к ПК, он видит неизвестное USB-устройство, и не дает доступа к 16 меговому диску. Машина (ПК с ОС Виста Номе) сообщает о невозможности опознать ЮСБ-усторйство.
??? ???

Попробовал C:\Program Files\SanDisk\Sansa Connect Device Recovery...
...не помогло, она его не видит...
Гарантия закончилась 1/2 года назад.


Держись, браток!!! Не умирай!!! Помощь близка, наверное......
 
loherДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ты просто лошара rexado !!!!)) biggrin

Добавлено (05.05.2008, 19:30)
---------------------------------------------
cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry cry tongue sad smile surprised wink wacko angry biggrin cool happy dry

Добавлено (05.05.2008, 19:56)
---------------------------------------------
бля я не могу ну ты и лошара rexado
[color=blue]

Добавлено (05.05.2008, 19:58)
---------------------------------------------
бля rexado купил бы ты новый плеер и не ебал не кому мозги!!)) придурок)) wink


Victor
 
HeL1-OДата: Среда, 07.05.2008, 19:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
loher, Ты знаешь что за оффтоп предупреждение будет?
И за оскорбление тоже.


Нет жизни без смерти, поэтому люди - умирайте.. умирайте...
 
loherДата: Четверг, 08.05.2008, 20:02 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
да ты гонишь rexado забьём мне ничего не буде!!!!))) лошара ;-)

Victor
 
WitcherДата: Пятница, 09.05.2008, 20:23 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
loher,
те ничё не будет потому что админы редко появляются, прыйдут.......увидешь
 
HeL1-OДата: Вторник, 03.06.2008, 00:22 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
loher, До поры до времени всем "ничего не будет".. админы придут, и ты с этого сайта информацию будешь получать через соломинку в интернет - кафе biggrin

Нет жизни без смерти, поэтому люди - умирайте.. умирайте...
 
wrcfannДата: Среда, 04.06.2008, 08:10 | Сообщение # 28
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (loher)
да ты гонишь rexado забьём мне ничего не буде!!!!))) лошара ;-)

Я конечно не админ, но модер и могу тоже наказать cool Так, что по-осторожнее со своими высказываниями.


Совет помог - нажми на плюсик


 
WitcherДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:42 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
wrcfann,
давай!!!
мочи его!!!!!!!!!!!!!!!!, лад шучу:)
 
Vovik:)Дата: Пятница, 27.06.2008, 10:39 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет народ хелп у меня проблема с моеей Sansa после форматирования она не включается горит синее колесико а экран черный, в рековери мод не входит и комп ее не видит че делать подскажите пожалуйста
 
wrcfannДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:36 | Сообщение # 31
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Vovik:))
Привет народ хелп у меня проблема с моеей Sansa после форматирования она не включается горит синее колесико а экран черный, в рековери мод не входит и комп ее не видит че делать подскажите пожалуйста

Ну раз такие симптомы то сервис поможет


Совет помог - нажми на плюсик


 
Vovik:)Дата: Вторник, 08.07.2008, 08:56 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет я уже тоже так думаю что только сервис и поможет потому что перепробывал все что только можно было сделать, придется все таки нести его туда.
 
black_spiritДата: Вторник, 05.08.2008, 18:23 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, у меня такая проблема: мой плеер(sansa e250) пишет мне что занято 763 МБ хотя плеер АБСОЛЮТНО пустой (даже системные файлы вырезал на всякий случай). Ну правда остается 1 папка (в папке МУЗЫКА) но пустая, в ней когда то была музыка на вес 763 МБ при ее удалении пишет что ПАПКА НЕ ПУСТА и все удалятся и вырезать не хочет. Что мне делать?
Проблемы решил простой форматирование плеера. happy


Сообщение отредактировал black_spirit - Среда, 06.08.2008, 00:27
 
pino4etДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:45 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! У меня плеер (е250) при прослушивании музыки ушел на перезагрузку и припере загрузке экран белеет и снова перезагрузка. Если в в нем стоит карта памяти то он включается обновляет базу данных и опять в перезагрузку и так до разряда аккума! Помогите решить!!!! (вытягивание аккума не предлагать)
 
wrcfannДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:31 | Сообщение # 35
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (pino4et)
Всем здравствуйте! У меня плеер (е250) при прослушивании музыки ушел на перезагрузку и припере загрузке экран белеет и снова перезагрузка. Если в в нем стоит карта памяти то он включается обновляет базу данных и опять в перезагрузку и так до разряда аккума! Помогите решить!!!! (вытягивание аккума не предлагать)

а комп видит плеер?Если да то попробуй удалить БД


Совет помог - нажми на плюсик


 
pino4etДата: Среда, 13.08.2008, 22:34 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
wrcfann,
только что хотел его пустить в рекавери но он нормально включился и заработал! Я сейчас его форматну, а дальше посмотрим! К компу я его в тот момент подключал, но он и при подключении не подключался а продолжал перезагружаться! Но в рекавери его комп видел как полагается!

Добавлено (13.08.2008, 22:34)
---------------------------------------------
Блин, начал форматировать и заметил что форматирую под фат32. Отменил и теперь плеер не виден ни в каком режиме кроме рекавери. Хотя с флешкой нормально работает, но свою память не видит! Что делать?

 
wrcfannДата: Четверг, 14.08.2008, 09:12 | Сообщение # 37
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (pino4et)
Отменил и теперь плеер не виден ни в каком режиме кроме рекавери. Хотя с флешкой нормально работает, но свою память не видит! Что делать?

а в рекавери заходит? зря ты его форматнул....


Совет помог - нажми на плюсик


 
pino4etДата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:48 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
До этого форматировал и все нормально было.... В рекавери выходит. А в нормальном режиме плеер использует флешку как свою память, все из памяти на флешку перегнал...
 
wrcfannДата: Понедельник, 18.08.2008, 09:23 | Сообщение # 39
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
попробуй тогда перепрошить в рекавери

Совет помог - нажми на плюсик


 
pino4etДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:25 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
а на сайте есть 01.02.18F ?
 
Sansa Forum » Производитель mp3 SanDisk » SanDisk Sansa e200 series » Хэлп - Как оживить sansa e250
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024