Пятница, 26.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
S A N S A
Главная | Sansa e250: мои впечатления и пару вопросов - Sansa Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wrcfann, NekromantDE  
Sansa Forum » Производитель mp3 SanDisk » SanDisk Sansa e200 series » Sansa e250: мои впечатления и пару вопросов (Обьясните новичку, что да как :))
Sansa e250: мои впечатления и пару вопросов
EmiteRДата: Вторник, 16.09.2008, 01:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, всем привет! Я новенький на вашем форуме, но, надеюсь, я у вас приживусь! smile

Итак, начну с того, что пару дней назад мне подарили mp3-плеер Sansa e250. Подарил мне его папин друг из Америки, но, что важно, я до сих пор не знаю, привез ли он его мне из Америки или купил здесь (возможно, эта информация станет важной при перепрошивке).
Плеером очень доволен, до этого использовал в качестве плеера свой телефон (SE K790). Очень приятный внешне с довольно хорошим набором функций, он мне сразу очень понравился. Правда, немного меня смутила комплектация: белая картонная коробка с кривой наклейкой сверху, а в коробке только шнурок для компа и наушники - вот и все. Ну да ладно, это дело поправимое паяльником! wink

Собственно, в связи с моим образом жизни, у меня появилось сильное желание использовать его в машине, поискал в инете возможные аксесуары для этого, но нашел только на официальном американском сайте, да и цена меня очень смутила. Потому есть парочка вопросов по этому поводу:
- Кто-либо уже подумывал о подобной эксплуатации?
- Есть ли где-то аксесуары за вменяемую цену (до 15$) для приспособления плеера в машину?
- Кто-то знает, где можно найти распиновку data-разъема? Возможно ли через этот разъем снимать звук и заряжать телефон без входа в режим USB?
- Что можно сделать с ПО плеера, чтоб стандартная ориентация дисплея была горизонтальная а не вертикальная?

P.S. немного о себе: я 8 лет занимаюсь радиотехникой и электроникой, аккустикой. Хотелось бы самому приспособить плеер для работы в авто, при этом не перепаивая сам плеер, а работая только с разъемом, благо подобные разъемы есть в свободной продаже, нужна лишь распинновка.
Да, и еще. Ребята, если мне удастся раскопать распиновку разъема, то можно будет сделать зарядки для плееров от сети, чтоб не привязываться к USB, готов в этом помочь любому. А еще готов помочь в любых вопросах, касающихся железа плеера (мелкий ремонт, подпайка гнезда наушников, замена подсветки и т.п.), т.к. занимался 2 года ремонтом моб. телефонов. Обращайтесь! smile


Burn rubber, not your soul.

Жизнь - как синусоидальное напряжение: то плюс, то минус, то плюс, то минус. Но потом все равно сдвиг по фазе.

Сообщение отредактировал EmiteR - Вторник, 16.09.2008, 01:48
 
wrcfannДата: Вторник, 16.09.2008, 18:09 | Сообщение # 2
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
Во-первых добро пожаловать на наш форум!

По поводу набора, то в комплекте идут наушники, провод к компу, чехольчик и...и вроде все happy

Плеер можно подключить в машине через разьем AUX или при помощи разьема USB. В продаже есть "переходник" USB для машин в прикуриватель что заряжать и в розетку (для обычной) и стоят они не дороже 22$ (я покупал переходник в розетку за 20$). Еще есть вариант с ФМ трансмиттером, но к сожалению это приспособление искажает звук и я бы не советовал бы его вообще покупать.

Quote (EmiteR)
- Что можно сделать с ПО плеера, чтоб стандартная ориентация дисплея была горизонтальная а не вертикальная?

В по есть функция, повнимательнее изучите...


Совет помог - нажми на плюсик


 
EmiteRДата: Вторник, 16.09.2008, 23:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
wrcfann, спасибо за ответы!
Дело в том, что хотелось бы задействовать именно нижний разъем, без 3,5мм джека, с него снимать звук и на него подавать зарядку. Хочу на основе плеера строить аккустическую развязку, а не просто подключать к этой развязке плеер.

По поводу сетевого адаптера. wrcfann, согласись, 20$ за зарядник - уж больно много, особенно, когда его можно сделать из зарядника для мобилы за 15 грн. и разъема за 10 грн.

З.Ы. как бы я хотел иметь распинновку нижнего разъема, возможно там есть не только USB и звук, а еще и управление, может даже видеовыход (DVI) как у iPod'a.

wrcfann, по поводу горизонтальной ориентации, прости уж меня невнимательного, но я излазил вдоль и поперек все настройки и пункты меню, но не нашел такой опции... Не мог бы ты подсказать, пожалуйста, где ее искать?


Burn rubber, not your soul.

Жизнь - как синусоидальное напряжение: то плюс, то минус, то плюс, то минус. Но потом все равно сдвиг по фазе.

 
wrcfannДата: Среда, 17.09.2008, 08:25 | Сообщение # 4
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (EmiteR)
По поводу сетевого адаптера. wrcfann, согласись, 20$ за зарядник - уж больно много, особенно, когда его можно сделать из зарядника для мобилы за 15 грн. и разъема за 10 грн.

Честно говоря я в электронике полный ноль. Я не знаю что с чем паять надо, поэтому и купил адаптер.

Quote (EmiteR)
З.Ы. как бы я хотел иметь распинновку нижнего разъема, возможно там есть не только USB и звук, а еще и управление, может даже видеовыход (DVI) как у iPod'a.

Можешь показать? А то как не понимаю о чем ты. Мой опыт с айподом кратким: просто взял у друга слушал музыку. И не больше.

Quote (EmiteR)
wrcfann, по поводу горизонтальной ориентации, прости уж меня невнимательного, но я излазил вдоль и поперек все настройки и пункты меню, но не нашел такой опции... Не мог бы ты подсказать, пожалуйста, где ее искать?

Вечером картинку повещу, когда дома буду

Quote
Дело в том, что хотелось бы задействовать именно нижний разъем, без 3,5мм джека, с него снимать звук и на него подавать зарядку. Хочу на основе плеера строить аккустическую развязку, а не просто подключать к этой развязке плеер.

Покажи на картинике как этот нижний разьем выглядит


Совет помог - нажми на плюсик


 
EmiteRДата: Четверг, 18.09.2008, 01:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Покажи на картинике как этот нижний разьем выглядит

wrcfann, это разъем, куда подключается кабель от компа smile


Burn rubber, not your soul.

Жизнь - как синусоидальное напряжение: то плюс, то минус, то плюс, то минус. Но потом все равно сдвиг по фазе.

 
wrcfannДата: Четверг, 18.09.2008, 08:27 | Сообщение # 6
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
Тогда тебе нужна магнитола с разъемом USB

Совет помог - нажми на плюсик


 
EmiteRДата: Четверг, 18.09.2008, 21:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
wrcfann, да нет, плеер будет использоваться вместо магнитолы... smile

Кстати, выложи пожалуйста пару рисунков настроек, где можно поменять ориентацию с вертикальной на горизонтальную.


Burn rubber, not your soul.

Жизнь - как синусоидальное напряжение: то плюс, то минус, то плюс, то минус. Но потом все равно сдвиг по фазе.

 
wrcfannДата: Пятница, 19.09.2008, 09:23 | Сообщение # 8
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
хорошо

Совет помог - нажми на плюсик


 
Sansa Forum » Производитель mp3 SanDisk » SanDisk Sansa e200 series » Sansa e250: мои впечатления и пару вопросов (Обьясните новичку, что да как :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024