Четверг, 18.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
S A N S A
Главная | Инструкция по установке и настройке Rockbox - Страница 2 - Sansa Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NekromantDE, Vitalik  
Sansa Forum » Rockbox for Sansa » Rockbox for Sansa e200 series » Инструкция по установке и настройке Rockbox (Взято с сайта http://www.8ka.mipt.ru/~vlasuk/sansa_e200/)
Инструкция по установке и настройке Rockbox
GartusДата: Среда, 21.01.2009, 01:17 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Sansa c200, прошивка 1.01, поставил RockBox 3.1 Всё работает, только при подключении к компьтеру сначала мелькает картинка USB, потом грузиться RockBox, и в конце концов загружаеться родная прошивка. Идёт зарядка, но система (ни Виндовс, ни Линукс) не видит плеер. Помогите пожалуйста.

Добавлено (21.01.2009, 01:17)
---------------------------------------------
Частично проблемму решил. Через RocKBox подключаться к системе плеер отказываеться, но если сначала (не подключая к шнуру) включить плеер и сразу нажать кнопку "В лево" что бы загрузилась родная прошивка, а потом уже подключить плеер к шнуру то он нормально определяеться. Жалко что с RockBox`ом косяки.

 
wrcfannДата: Среда, 21.01.2009, 21:29 | Сообщение # 42
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
поэтому лучше юзать дефолтовую прошивку

Совет помог - нажми на плюсик


 
Rast1Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:42 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а как ставить в рокбоксе обложку альбома?? сделал как сказано в одной теме, в стд прошивке показывает, а в рокбоксе нет!! что делать?
 
HootchymanДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:23 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gartus)
Частично проблемму решил. Через RocKBox подключаться к системе плеер отказываеться, но если сначала (не подключая к шнуру) включить плеер и сразу нажать кнопку "В лево" что бы загрузилась родная прошивка, а потом уже подключить плеер к шнуру то он нормально определяеться. Жалко что с RockBox`ом косяки.

да лана..пустяки) я уже им как флехой пользуюсь...ИМХО надо продавать...а сколько можно просить за е260 4 гига юзанную пол года ?

Добавлено (02.03.2009, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (wrcfann)
поэтому лучше юзать дефолтовую прошивку

расскажи, как создать список воспроизведения за 3 сек в дефолтов прошивке?? wacko wacko и причём тэги должны быть все в идеальном состоянии...но когда закачиваешь файлы и не можешь их найти ... это самое ужасное..так можно и без девайса остаться happy

 
DlichДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:27 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообщето плйлист делается очень просто на компе через вмплеер 11... Список синхронизируется за нескоко секунд и плевать какие теги, главное чтоб они в твоей библитеке вмплеера были... Так же моно прям на плеере сделать golist -быстрый плейлист, в который моно в любое время добавлять песни, правда там кол-во ограничено...
 
HootchymanДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:23 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dlich)
Вообщето плйлист делается очень просто на компе через вмплеер 11... Список синхронизируется за нескоко секунд и плевать какие теги, главное чтоб они в твоей библитеке вмплеера были... Так же моно прям на плеере сделать golist -быстрый плейлист, в который моно в любое время добавлять песни, правда там кол-во ограничено...

вот вот..и я говорю...не могу же я с собой подмышкой свой комп носить с вмплеером 11...и количество ограничено...так что рокбокс рулит))там без оговорок

 
Rast1Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:10 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
вобщем, е250 полетел, купил с240, прошил, сначала комп видел его нормально, а на следующий день показывает что ЮСБ устройство подключено но плеер не видно!что делать?Не видит даже в МСК режиме!
 
BladesДата: Четверг, 14.05.2009, 11:41 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста! У меня сансапатчер в упор не видет сансу е250
 
wrcfannДата: Четверг, 14.05.2009, 19:51 | Сообщение # 49
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
попробуй переустановить!

Совет помог - нажми на плюсик


 
BladesДата: Суббота, 16.05.2009, 10:55 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
может у меня санса патчер не тот, дайте плиз ссылку
 
BladesДата: Среда, 27.05.2009, 13:04 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я понял в чём проблема у меня плеер 2версии, а на него можно рокбокс установить? если можно, то как?

Добавлено (27.05.2009, 13:04)
---------------------------------------------
Пожалуйста, помогите, очень надо!

 
DlichДата: Пятница, 10.07.2009, 21:28 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Людии!!!! Рокбокс на v2 начал работать... Релиза еще не было, но тестовые версии уже появились, вот - http://forums.rockbox.org/index.php?topic=22137.0 Я уже тестю)))
 
wrcfannДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:38 | Сообщение # 53
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
рокбокс такой же как для первого или есть новинки?

Совет помог - нажми на плюсик


 
DlichДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:13 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
wrcfann, нет, просто файлы, которые позволяют установить рокбокс на вторую версию sansa e200 v2...
 
RatterДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:21 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я не могу скачать санаса патчер с вашей ссылки оно меня переволит в ICQ пошук и всё а ссыку не открывает!
 
БагриенкоДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:29 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, а кто то ставил RockBox на Sansa e280R/Rhapsody v2, FW: V03.01.11F, Region: Americas? Если да то обясните что за чем и как шить.
 
savitaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:21 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, привет!
У меня вопрос - не могу установить рокбокс (он не видет плеер), может это из-за версии - v03.01.11f?
И сансапатчер - ссылка не открывается!
Спасибо заранее.
 
DlichДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:15 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Багриенко, http://forums.rockbox.org/index.php?topic=22137.0 тут все написано в первом посте...
savita, версия плеера какая:1 иль 2?
 
savitaДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:32 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
версия - 2.

Сообщение отредактировал savita - Понедельник, 03.08.2009, 16:36
 
DlichДата: Вторник, 04.08.2009, 01:04 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда тебе по той же ссылке что Багриенко... т.к. для версии 2 понка нету нормального патчера, инструкция по установке рокбокс на в2 на той странице... И кстати на в2 рокбокс существует только в тестовой версии пока...
 
savitaДата: Вторник, 04.08.2009, 10:33 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
BestKYMДата: Четверг, 06.08.2009, 15:26 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dlich)
Людии!!!! Рокбокс на v2 начал работать... Релиза еще не было, но тестовые версии уже появились, вот - http://forums.rockbox.org/index.php?topic=22137.0 Я уже тестю)))

как запустить загрузчик если файл имеет такое расширение???
bootloader-e200v2.sansa

непонятно...

 
DlichДата: Четверг, 06.08.2009, 17:47 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
его просто надо скинуть на плеер, он сам установится при запуске плеера, как и оффициальные прошивки...
 
BestKYMДата: Среда, 12.08.2009, 16:43 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dlich)
его просто надо скинуть на плеер, он сам установится при запуске плеера, как и оффициальные прошивки...

пробовал - никакой реакции
сбросил сам bootloader-e200v2.sansa и rockbox но при перезагрузке результатов никаких

Есть ещё какие-нибудь мысли на этот счёт?

 
DlichДата: Четверг, 13.08.2009, 09:20 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
BestKYM, блин все то вам надо объяснять... Компилишь фаил загрузчик, называешь его как оффициальный файл прошивки на твой плеер, скидываешь на плеер в режиме мсц... Что не понятно то?
 
BestKYMДата: Четверг, 13.08.2009, 10:28 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dlich)
BestKYM, блин все то вам надо объяснять... Компилишь фаил загрузчик, называешь его как оффициальный файл прошивки на твой плеер, скидываешь на плеер в режиме мсц... Что не понятно то?

В том то и дело что в некоторых моментах я туповат (за неимением инфы), иначе не задавал бы таких вопросов wink
не понимаю фразу "Компилишь фаил загрузчик" - что конкретно надо сделать с файлом "bootloader-e200v2.sansa" и как его обозвать cool
Заранее благодарю wink

Добавлено (13.08.2009, 10:28)
---------------------------------------------
Я сделал так:
обозвал файл "bootloader-e200v2.sansa" именем "e200pf.bin" и залил его на плеер a формате MSC туда же распаковал архив "rockbox-sansae200v2.zip"
и отсоединил плеер
Появилось сообщение "производится обновление прошивки" после чего плеер выключился.
После включения никаких изменений я не обнаружил и в инфе о прошивке стояла офверсия
Вопрос - что я сделал не так wink

 
DlichДата: Четверг, 13.08.2009, 15:38 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! Ты все сделал не так! ВСЕ! Вот ведь блин придется объяснять...
Во первых скачиваешь все фаилы которые тебе там предлагают скачать... Потом разархивироваешь и сккидываешь все в одну папку... Затем открываешь командную строку с помощью пуск->запустить или тотал командера(в тотеле эта строка внизу справа). Пишешь в эту строку "mkamsboot.exe e200pf.bin bootloader-e200v2.sansa"(это если у тебя санса е200 в2). Далее у тебя появится фаил который тебе надо обозвать в точности как официальная прошивка и скинуть на плеер... Надеюсь теперь понятно?
 
BestKYMДата: Четверг, 13.08.2009, 17:27 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
всё понятно когда читаешь, а вот когда руки дошли до дела то оказалось что ни пуск->запустить ни тотал командер не выдают создания файла с возможностью его обозвать.
Чувствую что процесс какой-то прошёл, но никакой визуализации и его материализации не вижу!!!
Я понимаю что уже зае.....л тебе мозг, но если будет желание и возможность то мог бы ты мне прислать уже готовый файл (bestkym@mail.ru) или дать на него ссылку (кстати, версия 2).
А если нет, то всё равно спасибо wink
 
SmartYДата: Пятница, 28.08.2009, 11:38 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажыте а если я нажимаю на ссылкуhttp://download.rockbox.o...2/bootloader-e200v2.sansa на сайте http://forums.rockbox.org/index.php?topic=22137.0 у меня какието буквы кароч текст и нет загрузки файла и ещё я не совсем понял как установить рокбокс! можно обяснитьпроще ПЛЗ!!!!!!! у меня Sansa e 250v2

Добавлено (28.08.2009, 11:35)
---------------------------------------------
Можеш мне скинуть етот файл на мыла ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оч надо!!!!!!

Добавлено (28.08.2009, 11:36)
---------------------------------------------
chernu-misha@yandex.ru

Добавлено (28.08.2009, 11:38)
---------------------------------------------
У мну E250v2

 
wrcfannДата: Пятница, 28.08.2009, 11:46 | Сообщение # 70
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
погоди на в2 пока не сделали вроде

Совет помог - нажми на плюсик


 
SmartYДата: Пятница, 28.08.2009, 15:03 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Windows
Make sure your player is in MSC mode.
Download and Extract the normal build (rockbox.zip) onto your device.Create a folder 'rbinstall' in your on the DesktopExtract the OF, the bootloader AND mkamsboot into that folder.
Open a new command promt window (Windowskey+R->cmd.exe). CD to the 'rbinstall' folder ('cd Desktop\rbinstall')Run mkamsboot from the command line window you opened in the previous step, passing the name of the OF file you've downloaded and the the bootloader file you've downloaded, as well as a name you can chose yourself for the patched output file
(e.g. 'mkamsboot.exe fuzea.bin bootloader-fuze.bin patched.bin') Retry or abort if it does not report success!Copy the output file to the root of your device and rename it to whatever the OF file you've downloaded was named*Safely* reject, unplug USB and wait for the firmware update to finish.You've successfully installed the bootloader and Rockbox. It boots by default. For booting the OF press |<< very quickly or plug the cable in while it's off.

По етой инструкции кинте на мыло botloader и rbinstall!!!! ПЛЗ!!!!!!

Добавлено (28.08.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Сделали демо! ПОМОГИ плз!!! оч нада новая прошывка!!

 
wrcfannДата: Среда, 02.09.2009, 20:45 | Сообщение # 72
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
так тебе что надо прошивка или рокбокс?

Совет помог - нажми на плюсик


 
DlichДата: Пятница, 04.09.2009, 00:54 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
wrcfann, Тестовая версия уже появилась смотри пост №57...
Всем же остальным, раньше не мог файл скинуть занят был... Если завтра время найду скомпилю(если вспомн как smile )и выложу ссылку... Хотя я уверен если поискать можно найти уже готовый в нете...
 
SpikerДата: Суббота, 05.09.2009, 19:38 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди подскажите я сансапатчер не могу скачать плыз вилажите!!!!! cry
 
vverДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:27 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dlich)
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! Ты все сделал не так! ВСЕ! Вот ведь блин придется объяснять...
Во первых скачиваешь все фаилы которые тебе там предлагают скачать... Потом разархивироваешь и сккидываешь все в одну папку... Затем открываешь командную строку с помощью пуск->запустить или тотал командера(в тотеле эта строка внизу справа). Пишешь в эту строку "mkamsboot.exe e200pf.bin bootloader-e200v2.sansa"(это если у тебя санса е200 в2). Далее у тебя появится фаил который тебе надо обозвать в точности как официальная прошивка и скинуть на плеер... Надеюсь теперь понятно?

Я прописал mkamsboot.exe e200pf.bin bootloader-e200v2.sansa но никокого файла не появилось
если кто может киньте на мило уже скомпилированный файл vver5@meta.ua

Добавлено (14.09.2009, 20:27)
---------------------------------------------
спасибо, уже не надо. Все сделал , просто забил дописать к mkamsboot.exe e200pf.bin bootloader-e200v2.sansa
patched.bin

Сообщение отредактировал vver - Суббота, 05.09.2009, 21:02
 
SmartYДата: Вторник, 15.09.2009, 22:30 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
скинте файл нифита не выходит!!!!
 
BestKYMДата: Вторник, 22.09.2009, 11:14 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот здесь можно посмотреть дёмку прошивки Рокбокс http://rasher.dk/rockbox/simulator/
 
SmartYДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:45 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне скомпиленый файл на мыло кинте плз шоб копир на плеер и все ато задолбалось уже
chernu-misha@yandex.ru

Добавлено (17.10.2009, 21:56)
---------------------------------------------
Я пытаюсь скомпилить а комп высвечивает на сек черное окно я даже ниче не успеваю увидеть и пропадает и никакого ефекта что мне делать?????

Добавлено (18.10.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Теперь ето окно останавливаеться и все равно никакого ефекта
Там написано:
This is free software;see the sourse for copying conditions; There is NO warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE

 
vverДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:27 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SmartY)
Мне скомпиленый файл на мыло кинте плз шоб копир на плеер и все ато задолбалось уже
chernu-misha@yandex.ru
Добавлено (17.10.2009, 21:56)
---------------------------------------------
Я пытаюсь скомпилить а комп высвечивает на сек черное окно я даже ниче не успеваю увидеть и пропадает и никакого ефекта что мне делать?????

Добавлено (18.10.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Теперь ето окно останавливаеться и все равно никакого ефекта
Там написано:
This is free software;see the sourse for copying conditions; There is NO warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE


Если у тебя v2 плеера то на официальном сайте rockbox уже есть готовые установщики http://www.rockbox.org/twiki/bin/view/Main/RockboxUtility#Download
я тебе отправил файл, кинь его и прошивку rockbox в корень плеера
 
SmartYДата: Суббота, 24.10.2009, 15:49 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ а как текст фаилы читать на рокбоксе?? скажыте плз!
 
Sansa Forum » Rockbox for Sansa » Rockbox for Sansa e200 series » Инструкция по установке и настройке Rockbox (Взято с сайта http://www.8ka.mipt.ru/~vlasuk/sansa_e200/)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024