Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
S A N S A
Главная | Вопрос - ответ - Sansa Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: wrcfann, NekromantDE  
Sansa Forum » Производитель mp3 SanDisk » SanDisk Sansa e200 series » Вопрос - ответ
Вопрос - ответ
wrcfannДата: Вторник, 11.09.2007, 22:08 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать вопросы по поводу сансы. Эту тему создаю для удобства новых посетителей шоб они не искали по всему форуму, а в одном месте.Посты которые не будут ответами (то есть флуд) будут затираться.

Совет помог - нажми на плюсик


 
STANДата: Четверг, 13.09.2007, 11:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в Сансе е250 забито музыкой около 800 метров и видео 150 метров и при этом плеер говорит что осталось 70 метров свободной памяти. И где обещаные 2G? И что можно сделать?
 
NekromantDEДата: Четверг, 13.09.2007, 18:51 | Сообщение # 3
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
STAN, возможно у тебя появились файлы-неведимки, которые занимают много места... для устранения этой ошибки проведи проверку съемного диска твоей сансы...

посмотри свойства его... там должно быть что-то около 1,8 гб всего, а из них занято столько-то... попробуй найти какая папка занимает столько много места


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
wrcfannДата: Четверг, 13.09.2007, 22:57 | Сообщение # 4
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
система весит примерно 150- 200 МБ.

Совет помог - нажми на плюсик


 
wrcfannДата: Пятница, 14.09.2007, 12:34 | Сообщение # 5
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
у меня такой вопрос. В информации санса пишет, что у меня осталось 561 мб, а на самом деле осталось 150 мб. Как это понимать?

модель е250, проишка 1.02.18А

Чем отличается 1.02.18А от 1.02.20?


Совет помог - нажми на плюсик


 
wrcfannДата: Понедельник, 17.09.2007, 17:00 | Сообщение # 6
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline

вообщем сабж.Незнаю че делать. Слушал седня музыку, вырубил на какое-то время, потом включил. Когда включил он мне пишет "Плохая дорожка" и врубает другую. Стояла 18а прошивка поставил 15Е и все равно. Но музыку кидает а плеер не видит


Совет помог - нажми на плюсик




Сообщение отредактировал wrcfann - Понедельник, 17.09.2007, 17:05
 
NekromantDEДата: Понедельник, 17.09.2007, 21:59 | Сообщение # 7
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Попробуй датабазу обнулить как это описано в советах...
"Сброс датабазы без форматирования" и еще можешь "Устранение поврежденных папок"


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
wrcfannДата: Вторник, 18.09.2007, 08:48 | Сообщение # 8
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
NekromantDE, cпасибо помогло!

Совет помог - нажми на плюсик


 
NekromantDEДата: Среда, 19.09.2007, 16:25 | Сообщение # 9
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
wrcfann, всегда пожалуйста ^_~

"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
DemJДата: Среда, 26.09.2007, 22:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Крик о помощи. surprised

Что делать после форматирования диска sansa e270? Прошу если можно рассписать по пунктам что делать?

 
me41st0Дата: Четверг, 27.09.2007, 11:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Купил вчера это чудо. у меня у соседа модель с200... , и он сказал что новая офф прошивка вроде как не даёт копировать файлы с компа через файл менеджер а только через их софт. ну я и решил поставить рокбокс. скачал последнюю версию, скачал сансапатчер, сделал всё как в инструкцие. Отключил от компа - перегрузил плеер - включился рокбокс. Далее думал залить музыку и темы - выключил плеер и поключил к кабелю - начинаеться загрузка - и на моменте calculating crc32 .... зависает, экран светлеет и на этом останавливаеться. Выключаеться по зажатию кнопки меню. Чего с этим можно сделать и по исправлению какую версию офф прошивки лучше савить? какая понадёжней и имеет меньше багов)

И ещё вопрос: какая разница между европейской и американсокй версиями прошивки?

Сообщение отредактировал me41st0 - Четверг, 27.09.2007, 15:48
 
NekromantDEДата: Четверг, 27.09.2007, 15:48 | Сообщение # 12
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
DemJ, форматировать диск плеера не рекомендуется... если вдруг так получилось, то можно его всего-то перепрошить так, как это описано в теме Прошивка 1.03.01H BETA.

me41st0, у вас вопрос по е200 или с200? если по с200, то вам не сюда ^^
опишите, пожалуйста поподробнее... если плеер включать он тоже зависает? или только если он включается от компьютера? какой у вас рокбокс? попробуйте включить плеер на оф. прошивку, а потом подключить к компьютеру.


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
me41st0Дата: Четверг, 27.09.2007, 15:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня е200, если просто включаю - то нормально загружаеться рокбокс, а версия вчерашняя, версию билд не помню(((, а вот когда выключить плеер и подключить к компу - у него должна пойти загрузка родной прошивки что-бы я смог чего то скачать с компа, а он на загрузке повисат

Добавлено (27.09.2007, 15:54)
---------------------------------------------
кроме того пытался включить офф без подключения к компу зажав кнопку <- - то же зависание

 
NekromantDEДата: Четверг, 27.09.2007, 15:54 | Сообщение # 14
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
все верно, должна загрузится родная... попробуй установить или другой рокбокс (их 3 насколько я помню) или вручную загрузить родную (при включении зажми и держи кнопку "<<" ), а потом подсоеденить к компу

"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
me41st0Дата: Четверг, 27.09.2007, 15:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Включить родную как я написал выше загрузить не удалось. А как установить новый рокбокс если я не могу подключиться к компу и слить файлы?...
 
NekromantDEДата: Четверг, 27.09.2007, 16:23 | Сообщение # 16
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
me41st0, проблема... войди в безопасный и переустанови родную

"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
me41st0Дата: Четверг, 27.09.2007, 16:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а какую версию лучше ставить 02.18 , 02.20 или уже 03.07, и какой локализации: америку, европу или что есть из 3-тей?)))
и ещё - на сайтах написано что в некоторіх случаях кроме самого файла инстала надо чего то ещё копировать на флешку.... подскажите плиз)
 
DemJДата: Пятница, 28.09.2007, 11:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
NekromantDE, Респект за совет. Действительно так получилось, отформатировал. Типа расстроился, что рлеер ни как не удалял папки из основной папки MUSIC и плодил их непонятным образом. Об этом сайте не знал, а то бы так не сделал )). Ну да ладно. Короче после форматирования все встало на свои места, плеер создал все заново и все типа ок стало. Больше в моде съемного диска не заливаю. Заливаю только через WMP и все путем. Думаю перепрошивать не буду если все работает как часы. Честно говоря со сменой прошивки, как я понимаю, всегда какие-то проблемы или процентов 80% что все пройдет не гладко. Что скажешь?
 
NekromantDEДата: Пятница, 28.09.2007, 17:58 | Сообщение # 19
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
me41st0, какая прошивка лучше это сшилком сложный вопрос... логично предположить что последняя официально выпущенная, т.к. та до которой автоапдейтер обновляет. Если необходимо вручную, то любую ставишь, а потом апдейтером...
самому интересно в каких же это случаях и какой же это файлик ^^ , а вообще просто берешь любую и апдейт.

DemJ, если ручками перепрошиваешь да и впервые... то довольно большой шанс неудачи... а так если автоапдейтером, то все гладко.

ЗЫ сори, что сразу не сказал, забыть уже успел. я тоже когда-то форматировал, но все норм, восстанавливалось... но все же не советую


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

Сообщение отредактировал NekromantDE - Пятница, 28.09.2007, 17:59
 
DemJДата: Среда, 03.10.2007, 23:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А как сделать Refresh Database не подключая к компутеру? biggrin
 
NekromantDEДата: Четверг, 04.10.2007, 00:25 | Сообщение # 21
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
в каких-то прошивках и в рокбоксе есть форматирование ^^

а еси серьезно, то никак... только в рокбоксе можно


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
martinkadpДата: Четверг, 18.10.2007, 17:15 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
товариши, у меня e280, веселый экземпляр. проблем с ним две.

раз. когда подключаю к юсб, только заряжается, как носитель не подключается. комп его видит только в том случае, если переустановить санса апдейтер (там на последнем этапе "воткните плеер в юсб и нажмите ОК"), да и то один на 3-4 раза. утомляет так часто переустанавливать. как его убедить?

два. стоит сансе плейлистер, прекрасно работал, пока на плеере была англоязычная прошивка. с тех пор как апдейтер поставил многоязычную и плеер видит кирилличные теги, плейлистер калечит плейлисты (видимо нестык кодировок?) и собрать их удается только за один раз, если открываешь плейлистером сохраненный, в нем уже покалечена вся кириллица. есть другие варианты? (plp converter или как там его плеером не принимается) или как изменить кодировку в плейлистере?

 
NekromantDEДата: Суббота, 20.10.2007, 13:32 | Сообщение # 23
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
martinkadp, с первой проблемой сам мучусь... кое как ее решаю следующим способом: сначала на плеере ставлю МТР режим подключения, подрубаю, если определило, отрубаю, ставлю МSC и снова в ЮСБи... по идее определяет, не помогло - повторяю раза 2-3, нет, то перезагружаюсь и снова все заного...
если МТР не определило, отключу, подключу... вообщем геморой ^^

плейлистером никогда не пользовался, вообще не знаю что он делает ^^
использую RockBox + винамповские плэйлисты... не проверял, но походу тоже должна работать на оф. прошивке...


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
wrcfannДата: Вторник, 30.10.2007, 11:34 | Сообщение # 24
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
Чем отличаеться е200Р(рапсоди)(что нем такого особенного) от обычное е200?
И как превратить обычный е200 а Рапсоди?


Совет помог - нажми на плюсик


 
NekromantDEДата: Вторник, 30.10.2007, 22:54 | Сообщение # 25
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
это плеера с "Rhapsody To Go"
"Rhapsody Channels - non-stop mixes of tunes based on your preferences and listening history."
вообщем какая-то их фишка... так и не совсем догнал, что за она... так же е200R отличается тем, что для него все отдельно ^^ и прошивки и рокбокс не ставится... вообщем все вкривь и вкось...
никак не превратить... по крайней мере я нигде не читал...


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
wrcfannДата: Среда, 31.10.2007, 21:33 | Сообщение # 26
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
ясно. Вообщем не нужная вещь

Совет помог - нажми на плюсик


 
kipachiДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:44 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего другана e200 Rhapsody. Как песни из rhapsody channels в формате .rax перегнать в какой-нить стандартный формат? Уже кучу прог перепробовал, ничего не получается.
 
NekromantDEДата: Вторник, 06.11.2007, 13:26 | Сообщение # 28
Зам. админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
врят ли есть какая-либо оф. программа...
можно попробовать найти чью-то левую, пиратскую... но все же, мне кажется, что это большая редкость...


"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой." © Эвенгар Салладорский

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком... " (с)Доктор Джонсон

 
kipachiДата: Вторник, 06.11.2007, 16:45 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
После удаления через поставляющуюся прогу (Store тfм какой-то) всех channels, через два дня стали изчезать закачанные видео и создались какие-то папки и файлы(один из низ вообще весит ТИПО 3,9Гб), которые нельзя удалить стандартными способами. Что за дела? Теперь надо загружать контент тока через прогу что-ли?

Сообщение отредактировал kipachi - Среда, 07.11.2007, 01:39
 
limerДата: Понедельник, 12.11.2007, 04:16 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё такой вопрос.
Каким объёмом памяти флэшку я могу купить на sansa e250? Просто по идее, максимальная память плеера 2гига. Но что мне мешает купить флэшку превышающую этот размер?
Спасибо.
 
wrcfannДата: Среда, 14.11.2007, 08:17 | Сообщение # 31
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
какую MicroSD надо брать чтобы она 100% подошла? И правда, что с картой памяти есть какие-то проблемы?

Совет помог - нажми на плюсик


 
KOHCEPBAHTДата: Среда, 21.11.2007, 12:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Приношу извенения, может плохо прочел форум, но проблему так и не решил...
Проблема ни могу ничего удалить ни фото не музыку, форматирование не получаеться.... никак.... прошивка не помню какая стоит...
 
BARSДата: Среда, 28.11.2007, 13:18 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: Offline
KOHCEPBAHT, а почему не получается форматирование? Это же очень просто. Подключи плеер как USB устройство. О появиться на ПК как сьемный носитель. Вот и фозьми его и отформатируй.

Я не знаю от куда берется то, что во мне есть, от куда берется и куда уходит, но я чувствую, что люди часто мерзко относятся друг к другу. Я устал от той боли, которую люди причиняют друг другу и которую я чувствую. Моя боль так глубоко в душе, что Я не знаю как ее выпустить и как передать. Это как… куски стекла у меня в голове…
Я всегда буду помнить, что люди никогда не изменят себя.
 
KOHCEPBAHTДата: Четверг, 06.12.2007, 10:55 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
The device was unable to complete the format
Это в одном режиме,
Виндоус не удалось завершить форматирование
это во втором случае.
Вручную удалить файлы музыки фото не могу.... равно как и что нибуть добавить, режим востановления системы не помог... wacko

Добавлено (06.12.2007, 10:55)
---------------------------------------------
Нашел проблему, в фото скрытый файл на 150 кб... он не подаеться удалению, перемещению, копированию.... короче синтактическая ошибка.... попробовал нескалько вариантов
таких как уничтожение файла через нортон, фар, но не помогает... cry
удаление в папке систем тоже не принесло результата вот такие дела

 
DriverS_001Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:29 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем, при скачиваеия мп3 по случаиность перезагрузил комп и стех пор плеер начал глючить, я решил прошивку зделать ... при этом он глючил ещё силнее так я поставил то одну то другую версию в конце я поставил 1.03.07 сетчас он не включается даже ... при включение загарается только jostik синем отенком который, воить в безопасный режим не могу что делать???
 
wrcfannДата: Среда, 12.12.2007, 20:36 | Сообщение # 36
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Offline
прошей плеер через рекавери мод и поставь прошивку 1.02.20Р у меня такая стоит уже три месяца и не жалуюсь

Совет помог - нажми на плюсик


 
veto4kaДата: Четверг, 27.12.2007, 09:37 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, кто подскажет? как загрузить в плейер аудиокниги так, чтобы они отображались не вместе с песнями, а в пункте меню "аудиокниги"?
 
BARSДата: Четверг, 27.12.2007, 09:50 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: Offline
veto4ka, у каждой mp3 аудио записи есть свои "тэги", плеер sansa сам автоматически сортирует их по этим тэгам. И на экране мы видим как бы папочки и в них уже музыка. Так вот тебе нужно отредактировать любой тэг mp3 трэка.
К примеру загрузи все трэки в Winamp и в списке трэков нажимай на каждый трэк правой кнопкой мышки и выбирай "Viwe file info..." Вот тут и меняется информация в тэгах. Проше присвоить в тэге "Albom" или "Artist" название "Аудиокниги". Сохрани и проделай это с каждым файлом mp3. Запиши все на плеер и ты увидишь в папке "Аудиокниги" появятся все те mp3 файлы которые ты изменяла.


Я не знаю от куда берется то, что во мне есть, от куда берется и куда уходит, но я чувствую, что люди часто мерзко относятся друг к другу. Я устал от той боли, которую люди причиняют друг другу и которую я чувствую. Моя боль так глубоко в душе, что Я не знаю как ее выпустить и как передать. Это как… куски стекла у меня в голове…
Я всегда буду помнить, что люди никогда не изменят себя.
 
BARSДата: Четверг, 27.12.2007, 09:54 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: Offline
KOHCEPBAHT, Может поможет какие-нибудь утилиты позволяющие независимо низкоуровневый формат флешки. Скорее всего такие есть, но нужно их искать....

Я не знаю от куда берется то, что во мне есть, от куда берется и куда уходит, но я чувствую, что люди часто мерзко относятся друг к другу. Я устал от той боли, которую люди причиняют друг другу и которую я чувствую. Моя боль так глубоко в душе, что Я не знаю как ее выпустить и как передать. Это как… куски стекла у меня в голове…
Я всегда буду помнить, что люди никогда не изменят себя.
 
veto4kaДата: Четверг, 27.12.2007, 10:01 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Проше присвоить в тэге "Albom" или "Artist" название "Аудиокниги". Сохрани и проделай это с каждым файлом mp3. Запиши все на плеер и ты увидишь в папке "Аудиокниги" появятся все те mp3 файлы которые ты изменяла.

Спасибо,BARS , что откликнулись. Я пробовала так делать. Книга все равни в папке с музыкой, под исполнителем "audiobooks", Но родная папка в плейере где должна быть книга остается пустой. (потому чтоо книга в музыке).

Я смотрела что для ipod чтобы записать в аудиокниги нужно конвертировать файлы из МП3 в ААС формат. А про МП3 плейер нигде не смогла найти информации.

 
Sansa Forum » Производитель mp3 SanDisk » SanDisk Sansa e200 series » Вопрос - ответ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024